Личный бренд: как презентовать себя?

офлайн

по
запросу

Для кого

Для студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, магистратуры, аспирантов и молодых преподавателей

О Программе

Как выйти из зоны комфорта и рассказать о себе? Зачем нужно делать свой сайт и принимать участие в мероприятиях?

Мы расскажем, почему сегодня так важно уметь презентовать себя и как грамотно это сделать: подчеркнуть свою уникальность и честно рассказать о своих зонах роста.

В рамках курса вы научитесь рассказывать о себе публично и на камеру; поймёте, нужен ли вам личный сайт, блог, Телеграм-канал или профессиональная страница в социальной сети и как сделать этот ресурс качественным. Будет мало теории и много практики. Ключевые темы программы: деловая коммуникация и коммуникация в сети (как создавать контент); публичное выступление (с чего начать, когда очень страшно); видео-визитка (почему видео лучше текста?); работа с социальными сетями и конструкторами сайта.

Занятия  будут организованы 09 и 16 декабря 2023 года на площадке Гуманитарного института Политеха Петра Великого (г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая 21, метро Площадь мужества).

ДЕНЬ 1
9.50-10.00 Регистрация участников
10.00-11.30 Деловой этикет и деловая коммуникация
Лекционное занятие
Основы и принципы делового этикета. Основы деловой коммуникации. Разбор примеров.
11.30-11.40 Перерыв
11.40-13.10 Коммуникация в сети: как создать контент
Лекция, презентация и разбор примеров сайтов
Как создать интересный контент, на который обратит внимание нужная вам аудитория. PR и сторителлинг.
13.10-14.00 Перерыв на обед
14.00-15.30 Публичные выступления (Часть 1)
Практическая работа
Как подготовиться к публичному выступлению? Основы вербальной и невербальной коммуникации, работа с аудиторией.
15.30-15.40 Перерыв
15.40-17.00 Публичные выступления (Часть 2)
17.00-17.10 Подведение итогов дня

ДЕНЬ 2
10.00-11.30 Эффективная коммуникация
Лекция и практикум
Как сделать коммуникацию эффективной и при личном разговоре, и в деловой переписке, и при создании контента в социальной сети.
11.30-11.40 Перерыв
11.40-13.10 Как презентовать себя
Лекция и практикум
Как и зачем делать свой личный сайт? Постановка целей и задач, прогнозирование результата, выбор платформы, создание страницы/сайта/паблика и наполнение.
13.10-14.00 Перерыв на обед
14.00-15.30 Презентация на камеру (Часть 1)
Практическая работа
Почему видео лучше текста? Как работать с камерой и комфортно чувствовать себя перед ней?
15.30-15.40 Перерыв
15.40-17.00 Презентация на камеру (Часть 2)
17.00-17.10 Подведение итогов программы

1

Вы станете увереннее в себе, получите новый опыт в области самопрезентации, работе с аудиторией и перед камерой

2

Вы определите свои сильные стороны и зоны роста, научитесь рассказывать о себе и задавать вопросы

3

Вы сможете создавать контент, который будет соответствовать вашим ожиданиям и привлечёт нужную аудиторию

Обучение необходимо, если вы хотите

- научиться презентовать себя публично и в сети

- создать свой личный сайт, но не знаете как

- стать увереннее в себе, гордиться своими достижениями, а не скрывать их

- экспериментов и новых ощущений

Вы получите

- Удостоверение о повышении квалификации СПбПУ

УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации СпбПУ

Лицам, освоившим дополнительную профессиональную программу повышения квалификации и успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Ведущий преподаватель

Image Description

Анастасия Ивановна Башмакова

Руководитель отдела коммуникаций инклюзивной практики «Работа-i»; педагог дополнительного образования Центра регионального и международного сотрудничества; PR-директор кинофестиваля «Перерыв на кино»

18 000 руб.
Будьте успешны и востребованы!

Наше сообщество

Обучение у нас - это намного больше, чем просто освоение программы:
- сообщество людей, объединенных общими интересами
- консультации с ведущими преподавателями Гуманитарного института
- льготное участие в мастер-классах
и воркшопах, проводящихся на базе Гуманитарного института
- атмосфера доброжелательности и продуктивности

CRM-форма появится здесь

До старта программы