Основы психологического консультирования

10
месяца

Для кого

Программа может быть полезна всем интересующимся психологией и желающим развиваться в области психологического и психолого-педагогического образования.

О программе

Актуальность программы обусловлена выросшими на рынке труда требованиями к развитию психолого-педагогических компетенций современных специалистов, участвующих в работе с клиентской базой и (или) управлении персоналом.

Программа позволит овладеть основами психологического консультирования, расширит компетентности специалиста в сфере эффективных межличностных и деловых коммуникаций, психологии человека, будет способствовать овладению основными методами, приемами и техниками целенаправленного психологического воздействия, особенностями их применения в консультативной практике в области профессиональной и образовательной деятельности. Расширит знания слушателей в области психологических особенностей и специфики субъектов образовательного пространства, практических методов и приемов психологического консультирования; особенностей современной психологической теории в области психологического консультирования, познакомит с основными консультационными школами и направлениями.

Отличительной чертой программы является ее комплексный характер, проявляющийся в сочетании теоретических и практических занятий, самостоятельной работы, посвященных развитию психологических и психолого-педагогических компетенций. Программа направлена на развитие способностей устанавливать контакт; проводить консультативную беседу; формулировать цели и задачи консультационной работы; проводить основные процедуры и применять экологичные техники консультирования.

1

Вы приобретете опыт диагностики психических процессов, состояний и свойств личности человека

2

Изучите техники активного слушания клиента и правила постановки вопросов в консультировании

3

Научитесь применять основные методы, приемы и техники психологического консультирования

Обучение необходимо, если

- Вы имеете и (или) получаете высшее гуманитарное образование

- Интересуетесь психологией и хотите расширить представления об основных методах, приемах и техниках психологического консультирования субъектов, обращающихся за психологической помощью

Вы получите

- Диплом о профессиональной переподготовке СПбПУ Петра Великого

Диплом о профессиональной переподготовке СпбПУ

Лицам, освоившим дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки и успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, удостоверяющий право на ведение нового вида профессиональной деятельности

Ведущие преподаватели

Александра Владимировна Комарова

доцент Высшей школы лингвистики и педагогики Гуманитарного института СПбПУ Петра Великого, к.псих.н., доцент

Елена Борисовна
Гулк

доцент Высшей школы лингвистики и педагогики Гуманитарного института СПбПУ Петра Великого, к.пед.н.

Марина Васильевна Оленникова

Юлия Вячеславовна Бахонская

старший преподаватель Высшей школы лингвистики и педагогики Гуманитарного института СПбПУ Петра Великого

45 000 руб.

Будьте успешны и востребованы!

Наше сообщество

Обучение у нас - это намного больше, чем просто освоение программы:
- сообщество людей, объединенных общими интересами
- консультации с ведущими преподавателями Гуманитарного института
- льготное участие в мастер-классах
и воркшопах, проводящихся на базе Гуманитарного института
- атмосфера доброжелательности и продуктивности

CRM-форма появится здесь

До старта программы